Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости  осуществляется на портале https://sgo.edu71.ru/ Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Здравствуйте! Правда ли, что у нас теперь постоянно будет дистанционное обучение?

Дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.  Сообщаем, что распространяемая в социальных сетях информация о переходе на постоянный формат обучения с применением дистанционных технологий не соответствует действительности. Те изменения и ограничения в формате образовательного процесса, которые произошли в системе образования, направлены на недопущение заражения детей и педагогов опасной инфекцией.

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Где можно получить консультацию по вопросам записи ребёнка на дополнительное образование?

Можно получить консультацию в школе.

Что делать если ребёнок не хочет в школу?

1. Разобраться, какие у ребенка трудности, и вместе с ним их постараться решить. Если отстал по тем или иным предметам - посидеть вместе с ним, во всем разобраться вместе с ним, догнать и перегнать по этим предметам одноклассников. И в принципе научить своего ребенка учиться.
    2. Бывает, что дело в другом: например, у вашего ребенка конфликт с одноклассниками или с учительницей. Это ситуация сложнее, иногда помогут советы из статьи М. Кравцовой "Ребенок-изгой в классе (советы учителям и родителям)", а иногда проще сменить школу, чем изменить ситуацию в конкретной школе.
    3. Самый радикальный шаг в этом направлении - вообще перестать водить ребенка в школу и перейти на домашнее обучение.
    4. Понятно, что самые умные родители начинают заботиться обо всем этом гораздо раньше, воспитывают у ребенка настоящую самостоятельность еще до школы и учат ребенка учиться в школе с первого класса. Есть прекрасное правило: "В первом классе нужно с ребенком сидеть и учиться вместе. Научите - все остальные годы ребенок будет учиться сам, а вы будете свободны. Если вы в первом классе решили, что ребенок должен проявить самостоятельность и уроки - его дело, дело закончится тем, что, уже начиная со 2 класса вы будете делать со своим ребенком все уроки все последующие годы". Научите ребенка учиться, и он будет получать от учебы радость.

Каков размер оплаты за завтрак на одного ребёнка?

Для обучающихся 1-4 классов 65,89р., для обучающихся 5-9 классов - 32,31.

Будет ли изменён график работы образовательной организации с 1 сентября 2022 года?

График работы образовательной организации останется прежним.

Что делать,  если  конфликт  уверенно поселился между вами?

Менять свою позицию и повседневное поведение:

• Осознать, что  родителям очень трудно, непонятно и даже страшно отпустить детей «на волю», дать им самостоятельно отвечать за себя и свои поступки.
    • Отпустить свое изматывающее желание быть правым, хотя бы иногда слушать родителей (у них жизненный опыт, они уже набили себе шишки на таких же проблемах, как у детей, и знают, как можно поступить – как минимум один вариант решения они назовут).
    • Задумайтесь, какую важную потребность родитель  реализует, воспитывая своего ребёнка, и дайте ему понять, что это именно его потребность, а не ваша.
    • Покажите родителям, что всё, что им не нравится в характере ребёнка, он позаимствовал из семьи. Да-да, такие модели поведения и реакции  ребёнок наблюдал среди ближайших родственников и фиксировал как приемлемые.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи