• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сухановская основная общеобразовательная школа

Краткое название: МКОУ Сухановская ООШ

Дата создания ОО - 1 сентября 1952 года

В 1952 году Сухановская начальная школа приняла своих первых учеников в лице своего первого учителя и директора Буряк Анны Ивановны. По окончании начальных классов дети продолжали обучение в Журишкинской восьмилетней школе. В 1981 в селе Суханово было построено ещё одно здание школы и Сухановская начальная школа была реорганизована в Сухановскую восьмилетнюю школу.

История школы

За время существования школа несколько раз меняла своё название: это и восьмилетняя, и неполная средняя школа, и основная школа, и муниципальное общеобразовательное учреждение.В 2011 году школа получила ещё один статус- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сухановская основная общеобразовательная школа.Все эти изменения никак не влияют на то, чем занимался и занимается педагогический коллектив нашей школы. Он выполняет свою главную задачу: реализация образовательных образовательных программ и воспитание обучающихся.

Из стен школы вышло более 300 выпускников. Школу с отличием закончили: Ужокина Елена (1991г), Федулова Ольга, Свинарёва Светлана, Шутова Елена (1994г), Шутова Мария, Харчевников Михаил(1999). В основном большинство наших выпускников продолжают обучение в училищах, техникумах, колледжах, получая такие профессии как учителя, агрономы, механизаторы, медицинские работники, токари, бухгалтера и другие. В стены родной школы вернулись Буряк Игорь Николаевич (учителем физики и трудового обучения), Калмыкова Галина Николаевна (учителем начальных классов), Ужокина (Кузьмина) Марина Викторовна (учителем русского языка и литературы),Свинарёва Светлана Алексеевна (работала пионервожатой), Кусова Татьяна Геннадьевна (учителем информатики), Федулов Николай Сергеевич (учитель физкультуры).

В школе работает сплочённый коллектив единомышленников.

У руля школьного корабля было 7 отважных капитанов: Буряк Анна Ивановна, Гостев Алексей Васильевич, Сигуткина Надежда Михайловна, Сергеева Зинаида Ивановна, Фролова Зоя Евгеньевна, Васильева Валентина Петровна, Черкашин Юрий Дмитриевич, которые сделали большой вклад в создание благоприятных условий для разностороннего развития личности учащихся. Их дело продолжает педагогический коллектив школы, возглавляемый Кузьминой Мариной Викторовной.

Форма обучения : очная.  Срок обучения : 9 лет.

Программа развития

Программа       развития      опирается       на     принципы государственной        и    региональной       политики      в сфере образования, соотносится с приоритетами и    стратегическими        задачами,       выделенными       в государственных         документах        федерального        и регионального уровней.

Цель программы: Совершенствование    образовательного пространства школы в условиях внедрения и реализации федеральных образовательных стандартов общего образования для обеспечения нового качественного образования через становление ключевых компетентностей обучающегося, воспитание гражданина современного общества.

Сроки реализации: 2020-2025гг

Документы не выбраны